Filosofi Anti Marah
| Penulis | Seneca |
|---|---|
| Penerbit | Penerbit Merak |
| Jumlah Halaman | ii+109 |
| Ukuran | 13×19.5 cm |
| Kertas | Bookpaper |
| Jenis Sampul | Softcover |
Rp58.000 Harga aslinya adalah: Rp58.000.Rp49.300Harga saat ini adalah: Rp49.300.
Stok 30
Deskripsi
Amarah adalah salah satu emosi paling kuat dan sekaligus paling merusak yang dapat menguasai jiwa manusia. Dalam karya klasiknya Filosofi Anti Marah, Seneca, filsuf Stoik ternama, mengajak kita untuk memahami akar dan bahaya amarah serta bagaimana ia dapat menghancurkan kedamaian batin dan hubungan antarmanusia. Melalui pendekatan rasional dan kebijaksanaan Stoik, Seneca memberikan panduan praktis untuk mengenali tanda-tanda kemarahan sejak dini dan mengekang gelora emosional yang tak terkendali sebelum melahirkan konsekuensi yang tidak diinginkan.
Buku ini bukan sekadar teori, melainkan sebuah ajakan untuk melakukan revolusi batin dengan mengubah cara kita merespon keadaan yang memancing amarah. Dengan memahami dan menerapkan prinsip-prinsip yang diajarkan Seneca, pembaca diajak untuk membangun kendali diri yang kuat dan menemukan ketenangan jiwa di tengah gejolak kehidupan modern.
Informasi Tambahan
| Berat | 0.2 kg |
|---|---|
| Dimensi | 13 × 19.5 cm |
Produk Terkait
-
Karl Marx, Revolusi, dan Sosialisme: Sanggahan Terhadap Franz Magnis-Suseno
Rp79.000Harga aslinya adalah: Rp79.000.Rp67.150Harga saat ini adalah: Rp67.150. -
Mitos Merebut Negara
Rp65.000Harga aslinya adalah: Rp65.000.Rp55.250Harga saat ini adalah: Rp55.250. -
Sosialisme Utopis dan Ilmiah
Rp58.000Harga aslinya adalah: Rp58.000.Rp49.300Harga saat ini adalah: Rp49.300. -
Meruntuhkan Paham Sesat Kebangsaan: Pokok-Pokok Pikiran Lenin dan Stalin
Rp66.000Harga aslinya adalah: Rp66.000.Rp56.100Harga saat ini adalah: Rp56.100. -
Genealogi Kapitalisme
Rp82.000Harga aslinya adalah: Rp82.000.Rp69.700Harga saat ini adalah: Rp69.700.






