Agama itu Bukan Candu
| Penulis | Eko P Darmawan |
|---|---|
| Penerbit | Resist Book |
| Kertas | HVS |
| Ukuran | 14×21 cm |
| Jumlah Halaman | xi+216 |
| Jenis Sampul | Softcover |
Rp71.000 Harga aslinya adalah: Rp71.000.Rp60.350Harga saat ini adalah: Rp60.350.
Stok 40
Deskripsi
Feuerbach dan Marx sudah terlanjur dicap sebagai musuh agama dan ateis., Padahal dari gagasan mereka tersirat pesan lugas bahwa misi agama sesungguhnya adalah melawan sistem yang tidak adil dan menciptakan peradaban yang lebih manusiawi. Buku ini memaparkan gagasan-gagasan radikal Feuerbach dan Marx tentang mandat agama dan peran manusia.
Sepanjang sejarah, musuh agama ialah ‘taghut’ yaitu sebuah sistem yang melawan kebenaran dan merusak kehidupan manusia, sebuah sistem yang menimbulkan perbudakan dan berbagai macam berhala. Siapakah pengikut taghut ini? Menurut Al-Qur’an, mereka adalah para aristokrat yang kaya, dan orang-orang serakah yang hidup dalam kemakmuran dan kemewahan, serta para penguasa yang tak punya rasa tanggung jawab. – Ali Syariati: Ideolog Revolusi Iran.
Informasi Tambahan
| Berat | 0.3 kg |
|---|---|
| Dimensi | 21 × 14 cm |
Produk Terkait
-
Kiri Islam : antara modernisme dan postmodernisme : telaah kritis pemikiran Hassan Hanafi
Rp50.000Harga aslinya adalah: Rp50.000.Rp42.500Harga saat ini adalah: Rp42.500. -
Astaghfirullah: Islam Jangan Dijual
Rp52.000Harga aslinya adalah: Rp52.000.Rp44.200Harga saat ini adalah: Rp44.200. -
Islam Melawan Kapitalisme
Rp70.000Harga aslinya adalah: Rp70.000.Rp59.500Harga saat ini adalah: Rp59.500. -
Haji Misbach Sang Propagandis
Rp78.000Harga aslinya adalah: Rp78.000.Rp66.300Harga saat ini adalah: Rp66.300. -
Islam Itu Agama Perlawanan
Rp72.000Harga aslinya adalah: Rp72.000.Rp61.200Harga saat ini adalah: Rp61.200.






