Mitos Merebut Negara
| Penulis | Jun Bramantyo |
|---|---|
| Penerbit | Penerbit Independen |
| Kertas | Bookpaper |
| Ukuran | 13×19.5 cm |
| Jumlah Halaman | 146 |
| Jenis Sampul | Softcover |
Rp65.000 Harga aslinya adalah: Rp65.000.Rp55.250Harga saat ini adalah: Rp55.250.
Deskripsi
Buku ini mengelaborasi bahwa upaya “merebut negara” adalah sebuah mitos yang jika dijalankan akan selalu menemui jalan terjal. Jargon “rebut dan kuasai alat produksi” dengan peran negara justru akan melatih watak borjuis pada para pekerja. Cita-cita tentang masyarakat tanpa kelas justru akan hancur dengan terbentuknya kelas-kelas borjuis baru.
Buku ini menunjukan bahwa pekerja sejatinya tidak memiliki “kesadaran kelas”. Mereka sejak awal tidak memiliki alat produksi untuk dipertahankan, sehingga kesadaran pekerja adalah kesadaran tanpa-kelas. Sehingga gagasan politik merebut negara untuk menciptakan keadilan adalah “mitos”, karena negara adalah ekspresi pembagian kerja dari masyarakat yang berkelas-kelas.
Informasi Tambahan
| Berat | 0.25 kg |
|---|---|
| Dimensi | 13 × 19.5 cm |
Produk Terkait
-
Materialisme Dialektis: Kajian tentang Marxisme dan Filsafat Kontemporer
Rp80.000Harga aslinya adalah: Rp80.000.Rp68.000Harga saat ini adalah: Rp68.000. -
Dari Sosiobiologi dan Relativisme
Rp71.000Harga aslinya adalah: Rp71.000.Rp60.350Harga saat ini adalah: Rp60.350. -
Asal Usul Kekayaan: Sejarah Teori Nilai dalam Ilmu Ekonomi dari Aristoteles sampai Amartya Sen
Rp88.000Harga aslinya adalah: Rp88.000.Rp74.800Harga saat ini adalah: Rp74.800. -
Sosialisme Sekarang Juga
Rp70.000Harga aslinya adalah: Rp70.000.Rp59.500Harga saat ini adalah: Rp59.500. -
Meruntuhkan Paham Sesat Kebangsaan: Pokok-Pokok Pikiran Lenin dan Stalin
Rp66.000Harga aslinya adalah: Rp66.000.Rp56.100Harga saat ini adalah: Rp56.100.






