Jerat Kapitalisme Atas Perempuan
| Penulis | Marselina Nope |
|---|---|
| Penerbit | Resist Book |
| Kertas | HVS |
| Ukuran | 13×19 cm |
| Jumlah Halaman | xii+196 |
| Jenis Sampul | Softcover |
Rp62.000 Harga aslinya adalah: Rp62.000.Rp52.700Harga saat ini adalah: Rp52.700.
Stok 25
Deskripsi
Kapitalisme diperlukan, bagi kaum marxis, sebagai jembatan menuju sosialisme. Begitu pula bagi kaum perempuan, kapitalisme diperlukan untuk meruntuhkan sistem feodal/patriaki yang membelenggu mereka. Nilai-nilai kapitalisme seperti kebebasan dan kesetaraan menempatkan laki-laki dan perempuan yang sejajar.
Tapi, kapitalisme mirip pisau bermata dua, di satu sisi ia menyerang keberadaan sistem patriarki (yang notabene mengagungkan laki-laki), dan satu sisi lain, ia memperkuat dominasi laki-laki. Kapitalisme menyerang patriarki baik dalam tataran ekonomi maupun ideologi, namun tidak dengan sendirinya mengangkat derajat kaum perempuan. Buku ini menunjukkan bagaimana kapitalisme ternyata menjerat kaum perempuan dalam paradoks-paradoks, baik sebagai makhluk individu, sosial, ekonomi, budaya, maupun politik.
Informasi Tambahan
| Berat | 0.3 kg |
|---|---|
| Dimensi | 18 × 13 cm |
Produk Terkait
-
Perempuan Lokal VS Tambang Pasir Besi Global
Rp70.000Harga aslinya adalah: Rp70.000.Rp59.500Harga saat ini adalah: Rp59.500. -
Dari Privat ke Publik: Kehidupan Seksual di Jawa Awal Abad ke-20
Rp85.000Harga aslinya adalah: Rp85.000.Rp72.250Harga saat ini adalah: Rp72.250. -
Mitos Inferioritas Perempuan
Rp65.000Harga aslinya adalah: Rp65.000.Rp55.250Harga saat ini adalah: Rp55.250. -
Patriarki dalam Pengupahan : Catatan tentang Marx, Gender dan Pengupahan
Rp95.000Harga aslinya adalah: Rp95.000.Rp80.750Harga saat ini adalah: Rp80.750. -
Perempuan dan Anak dalam Hukum & Persidangan
Rp140.000Harga aslinya adalah: Rp140.000.Rp119.000Harga saat ini adalah: Rp119.000.






