Islam Politik: Sebuah Analisis Marxis
| Penulis | Deepa Kumar |
|---|---|
| Penerbit | Resist Book |
| Kertas | HVS |
| Ukuran | 12×17 cm |
| Jumlah Halaman | xvii+74 |
| Jenis Sampul | Softcover |
Rp38.000 Harga aslinya adalah: Rp38.000.Rp32.300Harga saat ini adalah: Rp32.300.
Stok 25
Deskripsi
Secara umum, kaum Islamis mungkin berperang melawan imperialisme, namun mereka tak berprinsip anti imperialis. Jika kita melihat contoh historis, kita bisa menemukan kasus dimana kaum Islamis mampu mengorganisir massa melawan imperialisme dan dimana mereka berkolaborasi dengan kekuatan imperialis.
Singkatnya, kita sering menemukan bahwa kelompok Islamis adalah entitas yang melayani diri mereka sendiri dan tak berprinsip anti imperialis. Untuk itulah kita sebaiknya tidak membuat kesalahan yang berlawanan atas tawaran dukungan untuk kaum Islamis di semua kurun waktu sejarah. Sebaliknya, sebuah analisa historis yang konkret dan penilaian kasus per kasus sangat penting untuk menentukan kapan kita menawarkan dukungan kritis pada partai-partai Islam politik.
Informasi Tambahan
| Berat | 0.15 kg |
|---|---|
| Dimensi | 17 × 12 cm |
Produk Terkait
-
Filsafat Sebagai Senjata Revolusi
Rp80.000Harga aslinya adalah: Rp80.000.Rp68.000Harga saat ini adalah: Rp68.000. -
Dynamics of Islamic Student Movements: Iklim Intelektual Islam di Kalangan Aktivis Kampus
Rp68.000Harga aslinya adalah: Rp68.000.Rp57.800Harga saat ini adalah: Rp57.800. -
Identitas Politik Umat Islam
Rp90.000Harga aslinya adalah: Rp90.000.Rp76.500Harga saat ini adalah: Rp76.500. -
Islam Itu Agama Perlawanan
Rp72.000Harga aslinya adalah: Rp72.000.Rp61.200Harga saat ini adalah: Rp61.200. -
Kiri Islam : antara modernisme dan postmodernisme : telaah kritis pemikiran Hassan Hanafi
Rp50.000Harga aslinya adalah: Rp50.000.Rp42.500Harga saat ini adalah: Rp42.500.






