Asal-usul Kapitalisme : Kajian secara Menyeluruh
| Penulis | Ellen Meiksins Wood |
|---|---|
| Penerbit | Penerbit Independen |
| Kertas | Bookpaper |
| Ukuran | 14×21 cm |
| Jumlah Halaman | 264 |
| Jenis Sampul | Softcover |
Rp115.000 Harga aslinya adalah: Rp115.000.Rp97.750Harga saat ini adalah: Rp97.750.
Stok habis
Deskripsi
Apakah kapitalisme lahir akibat revolusi industri atau justru hasil dari revolusi borjuis di Prancis? apakah kapitalisme muncul dari daerah perkotaan? apakah kapitalisme telah ada sejak manusia ada dan kemudian menunjukkan wujudnya ketika terjadi peningkatan skala perdagangan komersial?
Ellen Meiksins Wood dalam buku “Asal-usul Kapitalisme” menyatakan TIDAKuntuk menjawab berbagai pertanyaan di atas. Wood dalam buku ini menjelaskan secara kritis kelahiran kapitalisme, imperialisme, dan negara-bangsa modern. Ia secara presisi menunjukkan bahwa kapitalisme bukanlah konsekuensi alami yang tak terelakan dari kodrat manusia. Kapitalisme pada kenyataannya adalah produk dari kondisi sejarah yang spesifik, yang kemudian menciptakan transformasi besar dalam hubungan sosial dan hubungan antara manusia dengan alam. Corak produksi ini tidak lahir daridi perkotaan tetapi dalam kawasan pertanian di perdesaan Inggris. Oleh karena kapitalisme tidak selalu ada dalam kehidupan manusia, maka sistem ini tidaklah permanen.
Informasi Tambahan
| Berat | 0.35 kg |
|---|---|
| Dimensi | 14 × 21 cm |
Produk Terkait
-
Bolshevisme Jalan Menuju Revolusi jilid II
Rp95.000Harga aslinya adalah: Rp95.000.Rp80.750Harga saat ini adalah: Rp80.750. -
Pandangan Hidup
Rp58.000Harga aslinya adalah: Rp58.000.Rp49.300Harga saat ini adalah: Rp49.300. -
Empat perubahan dalam kehidupan kami: Hindia hilang ? Indonesia datang
Rp250.000Harga aslinya adalah: Rp250.000.Rp212.500Harga saat ini adalah: Rp212.500. -
Brumaire XVIII Louis Bonaparte
Rp73.000Harga aslinya adalah: Rp73.000.Rp62.050Harga saat ini adalah: Rp62.050. -
Arab-Israel untuk Pemula
Rp74.000Harga aslinya adalah: Rp74.000.Rp62.900Harga saat ini adalah: Rp62.900.






